Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Видео в кармане

АрхивЖелезка дня
автор : Олег Нечай   28.11.2003

Карманный аудиовидеоплеер Lyra Audio/Video Jukebox

Компания Thomson объявила о начале продаж карманного аудиовидеоплеера Lyra Audio/Video Jukebox (RD2780). Это устройство демонстрировалось на выставке Consumer Electronics Show (CES) 2003 еще в начале текущего года, однако серийное производство плеера удалось организовать только к ноябрю 2003 года.

Новинка имеет встроенный жесткий диск на 20 Гбайт и 3,5-дюймовый жидкокристаллический дисплей. Устройство способно воспроизводить видеофильмы в форматах MPEG-1 и MPEG-4, файлы JPEG, а также музыкальные файлы MP3 и WMA. В будущем планируется выпустить обновление микропрограммы, после чего плеер сможет воспроизводить файлы mp3 Pro. Благодаря встроенному кодеку MPEG-4 плеер позволяет записывать видео с разрешением 320 х 240 точек и длительностью до 40 (с аналоговых источников) или 80 (при загрузке контента с персонального компьютера) часов.

Устройство снабжено портом USB 2.0, композитным видеовыходом и выходом на наушники. Плеер может использоваться также в качестве внешнего жесткого диска для переноса данных с одного компьютера на другой. Питание новинки осуществляется от встроенного ионно-литиевого аккумулятора. В комплект поставки входят сетевой блок питания, наушники и аудиокабель. Габаритные размеры плеера составляют 125 х 80 х 27 мм, вес - около 298 г.

Аудиовидеоплеер Thomson (RCA) Lyra Audio/Video Jukebox (RD2780) поступил в розничную продажу по ориентировочной цене в 449 долларов (в США) или 749 евро (в европейских странах).

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.