Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Еще по чуть-чуть?

АрхивДосуг
автор : Тимофей Бахвалов   28.11.2003

Коробки с новыми Radeon 9800XT, продающиеся по заоблачной цене в полтыщи баксов, имеют надпись "Включает бесплатную Half-Life 2". Естественно, к огромному разочарованию покупателей, игры в коробке нет (она появится лишь весной), зато есть персональный ключ к новым игровым сервисам Valve — STEAM.

Коробки с новыми Radeon 9800XT, продающиеся по заоблачной цене в полтыщи баксов, имеют надпись «Включает бесплатную Half-Life 2». Естественно, к огромному разочарованию покупателей, игры в коробке нет (она появится лишь весной, см. «КТ» #514), зато есть персональный ключ к новым игровым сервисам Valve — STEAM. В октябре Valve и ATI снова извинились перед игровым сообществом за невыполненные обещания и попросили подождать еще «чуть-чуть». А пока предложили покупателям новых Radeon скоротать время с помощью бесплатного для них Valve Premier Pack, который включает Half-Life, Counter Strike, Team Fortress Classic, Deathmatch Classic, Half-Life: Opposing Force and Ricochet.

Компании уверили, что как только Half-Life 2 будет готова, владельцы новых видеокарт сразу смогут скачать игру с серверов STEAM либо доплатить еще «чуть-чуть» за доставку коробочной версии. Похоже, большинству придется платить: по утверждению представителей Valve, игра весит не менее полутора гигабайт, поэтому скачивание будет затруднительным даже для стран с развитой сетевой инфраструктурой. А уж какой канал придется арендовать самому разработчику и какой трафик «поднимут» пользователи, даже трудно представить.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.