Архивы: по дате | по разделам | по авторам

С чистой совестью

АрхивСофтинка дня
20.11.2003

Недорогая программа поможет заблокировать рекламу и облегчит работу в Сети

Все функциональные особенности пакета AdsCleaner, о котором ниже пойдет речь, можно условно разбить на несколько групп: "Блокировка рекламы и безопасность", "Повышение удобства работы в сети" и "Дополнительные возможности". Итак, рассмотрим подробнее все три категории.

Название первой группы говорит само за себя: здесь можно одним кликом очистить файлы кэширования, директорию Cookies, историю посещенных интернет-страниц и историю открытия документов. Система блокировки рекламы работает по нескольким основным направлениям: во-первых, AdsCleaner позволяет избежать загрузки нежелательных баннеров, всплывающих окон и картинок с других сайтов. А, во-вторых, программа имеет готовую базу ссылок на рекламные ресурсы, которые просто-напросто не обрабатываются при навигации по всемирной паутине.

Наконец, странички, генерирующие поток ненужной информации, могут быть занесены в специальный "черный список". Функции, помещенные в категорию "Повышение удобства работы в сети", призваны ускорить процесс загрузки сайтов, снизить бесполезные потери трафика и облегчить управление. Отсюда для каждого сайта можно добавить комментарий или скриншот, а также активировать опцию визуализации ссылок на посещенные ранее ресурсы (зачеркивание, выделение цветом, всплывающая подсказка и т.д.). Наконец, через группу "Дополнительные возможности" пользователь сможет получить перевод какой-либо интернет-странички и озвучить находящийся на ней текст.

AdsCleaner поддерживает работу с операционными системами семейства Windows и имеет достаточно простой русскоязычный интерфейс, судить о котором можно по представленному скриншоту. Инсталляционный файл демонстрационной версии занимает немногим меньше 2,5 МБ. За лицензию на один компьютер покупателю придется заплатить 250 рублей. Приобрести пакет можно здесь.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.