Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Время перемен

АрхивЖелезка дня
20.11.2003

Устройство для переноса цифровых фотографий с флэш-карт памяти на компакт-диски

По данным Ассоциации CEA (Consumer Electronics Association), в нынешнем году в мире будет реализовано свыше 10 миллионов цифровых камер, а к 2007 году данный показатель достигнет отметки 26,5 млн. штук. И именно на любителей цифровой фотографии ориентировано новое устройство, представленное недавно компанией Alera Technologies. Аппарат под названием Cruiser Digital Photo Copy представляет собой не что иное как CD-рекодер, совмещенный с кард-ридером.

Таким образом, пользователь может очень быстро переписать материалы со сменных носителей на компакт-диск, причем для этого даже не придется соединяться с компьютером. Cruiser DPC поддерживает все основные форматы флэш-карточек: это – Compact Flash Type I and II, Secure Digital, Multimedia Card, Smart Media, Memory Stick, Memory Stick Pro и Micro Drive. Максимальная скорость записи на болванку составляет 36х.

Кстати, для тех, кто все же захочет использовать устройство в качестве внешнего CD-привода для десктопа или ноутбука, предусмотрен порт USB 2.0. В таком режиме Cruiser Digital Photo Copy обеспечивает возможность чтения носителей на скорости 48х, записи – на скорости 36х и перезаписи – на скорости 12х. В комплект поставки рекодера входит ряд программных пакетов – в частности, утилита для прожига компакт-дисков Ahead Nero Express, а также специализированный инструментарий под названием Ulead Photo Explorer, предназначенный для управления цифровыми изображениями и обеспечивающий возможность организации альбомов, слайд-шоу и так далее.

Аппарат имеет небольшие размеры, а поэтому его можно легко взять с собой в дорогу вместе с фотокамерой. Правда, для работы устройства потребуется наличие розетки. Приобрести Alera DPC можно уже сейчас на сайте разработчиков, а также у официальных дилеров. Стоимость аппарата установлена на уровне 250 долл. США.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.