Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Включи Примус!

АрхивЖелезка дня
19.11.2003

Primus начинает продажи двух новых мобильных телефонов - Haier Pen Phone и PTL 650 Blue

Британская компания Primus объявила о начале продаж новых мобильных телефонов – моделей Haier Pen Phone и PTL 650 Blue. Оба устройства рассчитаны на работу в сетях GSM 900/1800 МГц и выпускаются в корпусах нескольких различных цветов (в том числе, красном, черном и серебристом), а Haier Pen Phone, плюс ко всему, обладает рядом интересных особенностей.

Так, в первую очередь, в глаза бросается не совсем обычный дизайн мобильника (на фото - слева): аппарат очень сильно вытянут в длину и поэтому несколько похож на перьевую ручку (отсюда, собственно, и название). Кстати, этот терминал, помимо средства связи, может использоваться еще и в качестве цифрового диктофона с памятью на 15 минут, а также лазерной указки. Монохромный дисплей Haier Pen Phone имеет голубоватую подсветку. Основные функции новинки следующие: 35 полифонических мелодий, SMS-сервис коротких сообщений, предикативная система ввода текста, телефонная книга на 100 номеров, калькулятор и три игры. Для навигации по меню используется джойстик и две функциональные клавиши. Нельзя не упомянуть весьма скромную массу трубки – всего 66 граммов при габаритах 135 x 28 x 18 мм. Заряда литиевой батареи должно хватить на 100 минут разговора и 70-100 часов пребывания в режиме ожидания.

Второй аппарат – PTL 650 Blue – более традиционен: своим внешним видом он напоминает мобильники Siemens и Motorola. Да и функции терминала явно говорят в пользу того, что рассчитан PTL 650 Blue на самую низкую ценовую категорию (стоимость вряд ли превысит 100 долл. США): это – калькулятор, будильник, адресная книга на 200 номеров, виброзвонок, две игры, сервис SMS с предикативной системой ввода текста и несколько типов подсветки. Как и Haier Pen Phone, данный телефон поддерживает полифонические мелодии. Размеры PTL 650 Blue составляют 100 х 45 х 18 мм, масса – 80 граммов. Время автономной работы в режиме ожидания – 180 часов, в активном режиме – около 3 часов.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.