Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Еще вкуснее

АрхивСофтинка дня
автор : Георгий Филягин   17.11.2003

Новая версия популярной программы для обмена сообщениями в локальной сети.

Чуть больше месяца назад мы знакомились с программой FlashDeli. И вот – новая версия. Коротко говоря, «Деликатес» стал еще вкуснее.

Напомним, что FlashDeli служит для обмена сообщениями в локальной сети. С ее помощью можно организовать общение между учениками или студентами в компьютерном классе, работниками отдела или целого офиса, соседями по общежитию или жилому дому.

Программа позволяет одновременно отправлять сообщения нескольким пользователям (удобно для рассылки уведомлений администратора или руководителя группы). Она не накладывает ограничений на размер сообщений. Реализована работа с группами пользователей и вывод полного списка узлов сети с сохранением иерархической структуры.

В новой версии добавлен "Зал ожидания". Сюда можно помещать пользователей или компьютеры, появление которых в сети вам не хотелось бы пропустить. Вы будете немедленно уведомлены, как только объект из «Зала ожидания» подаст признаки жизни.

Воплощена в жизнь и другая интересная возможность: пользователи могут присваивать себе произвольные псевдонимы («ники»), несмотря на то, что условие совместимости со стандартной службой сообщений Windows в некоторой степени затрудняет реализацию этой идеи.

Отдельно следует отметить улучшения в пользовательском интерфейсе: переработанный диалог настроек облегчает конфигурирование программы.

Пользователи домашних сетей могут работать с программой бесплатно. Для всех остальных ознакомительный период равен пятнадцати дням. Стоимость лицензии на одного пользователя - 3 доллара США, причем, оплатив три лицензии до середины декабря, можно получить четвертую совершенно бесплатно. Подробнее о программе и условиях ее приобретения можно узнать на сайте разработчика по адресу http://FlashDeli.com/rus

Кстати, на другой станице этого же сайта можно узнать о бесплатной утилите LanDiscovery, предназначенной для навигации по компьютерам локальной сети.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.