Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Засветись!

АрхивЖелезка дня
17.11.2003

Мобильный телефон Samsung с возможностью записи видео

Компания Samsung начала продажи нового мобильного телефона - SCH-V410, главной отличительной особенностью которого является возможность записи и редактирования видеороликов. При этом пользователь может сохранить сразу до двух часов видео, кроме того, в память устройства может поместиться около 30 музыкальных файлов в формате МР3 (размером примерно 3 МБ каждый).

Новинка выполняется в корпусе-раскладушке серебристого цвета и рассчитана на работу в сотовых сетях стандарта cdma2000 1x. Основной дисплей отображает до 262.000 оттенков, наружный OLED-экран – до 16 градаций серого. За запись статических изображений с разрешением 640 х 480 точек, а также анимированных роликов отвечает интегрированная цифровая камера (матрица – 310.000 пикселей). Фотоаппарат оснащен системой компенсации освещения и благодаря этому позволяет получать четкие и красочные снимки практически в любых условиях.

Как уже упоминалось, SCH-V410 умеет проигрывать МР3-файлы: причем, кнопки запуска, остановки и переключения режимов воспроизведения расположены на внешней крышке. Так что, пользователю для того, чтобы насладиться любимыми композициями, даже не придется открывать аппарат. Плюс к этому модель поддерживает мультимедийные функции VOD (видео по запросу) и, соответственно, обеспечивает возможность загрузки экранных заставок, мелодий и так далее. Кстати, разработчики реализовали в мобильнике 64-голосную полифонию, а роль скрин-сейверов могут играть видеоклипы. Естественно, имеется клиент электронной почты, браузер, органайзер, записная книжка, игры и так далее.

Интересно, что SCH-V410 может использоваться в качестве пульта дистанционного управления к различной бытовой технике – например, видеомагнитофонам, телевизорам, DVD-проигрывателям, музыкальным центрам и так далее. На территории Кореи мобильник продается по ориентировочной цене 600 долл. США.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.