Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Право на просмотр

АрхивСофтинка дня
06.11.2003

WinGuard Pro поможет защитить от посторонних глаз конфиденциальную информацию

Одной из основных опасностей, представляющих угрозу для пользователей компьютеров, на сегодняшний день является проблема сохранности персональной информации. И если справиться с червями и хакерами в какой-то степени можно при помощи антивирусных пакетов и файрволлов, то вот защититься от любопытных сослуживцев и посторонних лиц, так и норовящих улучить момент, чтобы заглянуть в чужие документы, не всегда удается. Хорошим инструментом для борьбы с такими утечками является программа под названием WinGuard Pro.

Данная утилита позволяет буквально несколькими кликами мыши запретить запуск тех или иных приложений – например, клиента электронной почты и браузера, назначить пароли для доступа к хранящимся на жестких дисках файлам и папкам, отключить возможность изменения настроек системы, сделать невозможной инсталляцию нового программного обеспечения и так далее.

Интересной особенностью WinGuard Pro можно считать функцию установки таймера на пароль: другими словами, на ввод секретной комбинации выделяется строго определенное время, по истечении которого окошко сбрасывается. Теоретически, это должно осложнить работу хакеров. Естественно, можно закрыть доступ ко всему компьютеру в целом. Как уже упоминалось выше, программа позволяет запретить инсталляцию дополнительных приложений и выполнение саморазархивирующихся файлов. Среди прочего можно назвать возможность ручного оформления информационных окон (форматы Bitmap, JPEG и GIF), поддержку многопользовательского режима с различными установками для каждой учетной записи и простой интерфейс.

Получить дополнительную информацию о программе, а также загрузить установочный файл размером около 800 кБ можно на сайте производителя. WinGuard Pro распространяется бесплатно и не имеет никаких встроенных рекламных баннеров. Однако, перечислив на счет разработчиков 20 долларов, можно получить ряд дополнительных возможностей (в частности, опцию запрета доступа к определенным папкам).

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.