Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Сам себе Ди-Джей

АрхивЖелезка дня
05.11.2003

Dell объявила о начале продаж своего нового МР3-плеера Digital Jukebox

Примерно месяц назад фирма Dell сообщила о намерении выйти на рынок бытовой техники с собственными МР3-плеерами. Тогда же стало известно и о запуске платной музыкальной службы Dell Music Store, работающей по принципу аналогичного магазина Apple iTunes (композиции можно приобрести по отдельности по цене 0,99 долл.). И вот на днях было официально объявлено о начале продаж вышеупомянутых проигрывателей Dell Digital Jukebox (Dell DJ), вместе с тем, были обнародованы и их технические характеристики.

Для хранения информации в устройствах используются жесткие диски: покупателям предлагаются две модификации – с винчестерами Hitachi Travelstar C4K20 емкостью 15 и 20 ГБ и ценой 250 и 330 долл. США, соответственно. В остальном проигрыватели полностью идентичны. Так, для отображения сопутствующих данных (например, тэгов, времени от начала и до конца песни и т.д.) предусмотрен двухдюймовый жидкокристаллический дисплей с голубоватой подсветкой. Перенос музыки с компьютера производится через высокоскоростной интерфейс USB 2.0, поддерживаются операционные системы Microsoft Windows XP и Windows 2000.

Кроме того, Digital Jukebox комплектуются интегрированным микрофоном и, соответственно, могут с успехом заменить цифровой диктофон (формат IMA, 8 kHz mono). Несмотря на небольшие размеры (105.3 x 69 x 22 мм, 215 граммов), проигрыватели обеспечивают фактически рекордное время автономной работы – до 16 часов (время, необходимое для полной зарядки аккумулятора – 3,5 часа). В комплекте с плеерами поставляется ряд программных пакетов для записи и резервного копирования данных, а также сумка для ношения.

Что касается службы Dell Music Store, то на сегодняшний день она предлагает около 250 тысяч самых разнообразных композиций, в дальнейшем ассортимент будет существенно расширен. Каждый отдельный файл стоит 0,99 доллара, весь альбом обойдется покупателю в 9,99 долл. США.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.