Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Зиц-председатель SlySoft

АрхивСудите сами
автор : Тимофей Бахвалов   04.11.2003

В Германии вступил в силу закон, запрещающий копировать защищенные носители даже с целью бэкапа и личного использования, а равно и распространять соответствующие программы.

В Германии вступил в силу закон, запрещающий копировать защищенные носители даже с целью бэкапа и личного использования, а равно и распространять соответствующие программы. В результате лидер рынка программных пакетов для копирования дисков — немецкая компания Elaborate Bytes — приостановила продажи своих пакетов CloneCD и CloneDVD.

В поисках выхода из этой непростой ситуации руководство компании обратило взор на островное государство Антигуа и приняло решение передать все права на пакет CloneCD фирме SlySoft. Условия передачи не разглашаются, но очевидно, что работы над обновлениями будет продолжать сама Elaborate Bytes, она же будет получать прибыли. Ну а SlySoft за риск выступать «в случае чего» в немецком суде в качестве ответчика получит вознаграждение. Риск минимальный — привлечь островитян к ответственности по немецким законам будет весьма и весьма проблематично.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.