Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Книга на связи

АрхивЖелезка дня
04.11.2003

Coxion представила интересный клавиатурный коммуникатор на базе Microsoft Windows CE.Net

Компания Coxion сообщила о выпуске нового коммуникатора под названием WebBook, который фактически может заменить сразу несколько устройств – мобильный телефон, наладонник и даже мини-ноутбук. Аппарат (см. фото) выполняется в раскрывающемся корпусе и имеет встроенную клавиатуру со стандартной раскладкой: за счет этого значительно упрощается работа с документами, электронной почтой и так далее. Помимо этого предусмотрена и возможность перьевого ввода данных через семидюймовый жидкокристаллический дисплей с разрешением 800 х 480 точек (65.536 цветов).

WebBook оборудован GPRS-модемом с теоретической скоростью 85 Кбит/с, а также модулем GSM 900/1800 Мгц для работы в сотовых сетях (в комплект поставки входит гарнитура hands-free). В основе устройства лежит процессор Intel StrongArm с тактовой частотой 206 MГц, объем оперативной памяти – 128 МБ, кроме того, имеется 32 МБ флэш-ПЗУ и слот для сменных носителей CF емкостью до 1 ГБ. Благодаря наличию 10/100 Ethernet-адаптера WebBook можно подключать к локальным сетям; интерфейс коммуникатора также представлен портом USB и разъемом для внешнего монитора. Габаритные размеры модели – 135 х 225 х 30 мм, масса – около 770 граммов вместе с батареей. Кстати, заряда аккумулятора должно хватить на 6 часов автономной работы или на 2 часа работы в сети GPRS.

В качестве программной платформы производитель выбрал операционную систему Microsoft Windows CE.Net и мобильную версию офисного пакета MS Office (Excel, Word и Powerpoint). Набор дополнительных приложений включает мультимедийный проигрыватель Windows Media Player с поддержкой форматов MP3 и MPEG, браузер Internet Explorer, клиент электронной почты (протоколы POP3 и IMAP) и систему Windows Messenger. Вместе с коммуникатором поставляется CF-карта емкостью 64 МБ, АС-адаптер и USB-кабель для синхронизации с настольным ПК. Цена WebBook – 1000 евро.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.