Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Коллекции – в "коллекторе"

АрхивСофтинка дня
автор : Георгий Филягин   05.11.2003

Плагин для браузера MSIE расширяет возможности его "Журнала"

В настоящее время браузер Internet Explorer является самой распространенной программой на платформе PC для просмотра страниц Интернет. Это не значит, конечно, что программа лишена каких бы то ни было недостатков. Например, невозможно настроить Internet Explorer так, чтобы в «Журнале» всегда сохранялись не только ссылки на посещенные страницы, но и их копии на локальном диске. Во многих случаях такая автоматически создаваемая локальная копия могла бы быть полезной, если исходная страница недоступна (удалена или изменена). К счастью, Internet Explorer позволяет наращивать свою функциональность за счет подключаемых модулей, а модуль History Collector Pro, с которым мы сегодня знакомимся, умеет сохранять документы из Сети на локальном диске.

Другими словами, модуль History Collector Pro обеспечивает возможность просмотра ранее посещенных страниц, если по какой-либо причине отсутствует возможность повторно загрузить их из Сети.

Страницы сохраняются в стандартных форматах документов HTML (*.mht, *.htm), а это означает, что для их просмотра подходит не только Internet Explorer, но и другой браузер. Страницы можно распечатать или загрузить в HTML-редактор.

Еще одна интересная возможность, которую обеспечивает подключаемый модуль History Collector Pro, состоит в том, что вы сможете экспортировать «Журнал». Полученные данные можно перенести на сменных носителях или передать средствами электронной связи на другой компьютер. Теперь в работу вступает функция импорта – и вот уже на домашнем компьютере вы получаете возможность просматривать повторно страницы, загруженные во время работы в офисе, или во время поездки анализировать заранее посещенные сайты.

Модуль History Collector Pro сохраняет «историю» ваших путешествий по Сети в течение 360 дней. Вместе со страницей в память «Журнала» попадают все размещенные на ней файлы: анимация, звуки, изображения.

Стоимость однопользовательской лицензии составляет 400 рублей, но существует и полностью бесплатная версия с урезанной функциональностью. Подробнее о различиях между версиями и условиях приобретения «коллектора» можно узнать по адресу http://www.hibrosoft.com/productsru.php

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.