Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Нужный размер

АрхивСофтинка дня
автор : Георгий Филягин   10.10.2003

Бесплатная программа помогает уменьшить размеры цифровых фотографий.

Первоначально задуманная, как программа для изменения размеров цифровых фотографий, утилита PIXresizer легко справляется с обработкой изображений во всех наиболее популярных растровых форматах: JPEG, GIF, BMP, PNG и TIFF. Помимо изменения размера, программа может повернуть изображение, преобразовать цвета в градации серого.

Наличие пакетного режима обеспечивает быструю обработку большого количества снимков. Если в процессе обработки программа столкнется с ошибкой, ее описание будет помещено в лог-файл, а работа продолжится.

Очевидно, что изображение, имеющее меньший размер, как правило, занимает меньше места на диске и скорее загрузится на компьютер получателя. Поэтому одно из назначений программы – подготовка изображений к публикации в Интернете или к отправке по электронной почте. Файлы, полученные в результате работы программы, сохраняются в отдельной папке, так что исходные данные остаются без изменений. Для получения хорошего результата в каждом конкретном случае, PIXresizer предлагает на выбор несколько способов масштабирования.

Среди дополнительных возможностей программы – преобразование изображений из одного графического формата в другой.

PIXresizer работает под управлением Windows 9X/ME/2000/NT/XP и распространяется бесплатно.

Ссылка на сайт разработчика: http://bluefive.pair.com/

Прямая ссылка на закачку свежей версии программы: http://bluefive.pair.com/PIXresizer.zip

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.