Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Осенний аутсорсинг

АрхивСудите сами
автор : Тимофей Бахвалов   10.10.2003

11 сентября лидер рынка сетевых технологий — корпорация 3Com — объявила о намерении закрыть свою последнюю действующую фабрику, расположенную в Дублине, и сократить тысячу рабочих мест.

11 сентября лидер рынка сетевых технологий — корпорация 3Com — объявила о намерении закрыть свою последнюю действующую фабрику, расположенную в Дублине, и сократить тысячу рабочих мест. Этот шаг, который растянется на полгода, станет логическим завершением программы пятилетнего перехода 3Com к полному аутсорсингу производства.
В дальнейшем производством займутся две азиатские компании — Jabil Circuit и Flextronics International. Сингапурская Flextronics будет также отвечать за дистрибуцию продукции 3Com на мировом рынке. Большая часть сокращения (треть от общего количества рабочих мест) коснется персонала дублинской фабрики, а также подразделения дистрибуции и персонала головного офиса, расположенного в Мальборо, штат Массачусетс.

Попутно компания объявила о развитии своего R&D-подразделения. Для этого на Тайване создан Taiwan Design Center, который будет заниматься разработкой low-end-продуктов. В работе TDC, который вступит в строй в мае следующего года, примут участие производители продукции Jabil Circuit и Flextronics. К ним присоединятся и представители Huawei Technologies — гонконгского изготовителя телекоммуникационного оборудования, с которым 3Com в марте этого года создала совместное производство с целью продвижения на китайском рынке продуктов, разработанных под объединенным брэндом 3Com-Huawei.

Напомним, что в лучшие годы на 3Com работало более 10 тысяч работников, занятых на шести фабриках, выпускавших сетевое оборудование.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.