Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Пиратский офис

АрхивСудите сами
автор : Тимофей Бахвалов   10.10.2003

В сентябре в Интернете, по славной пиратской традиции, задолго до официальной даты появилась финальная версия нового офисного пакета от Microsoft — Office System Professional 2003.

В сентябре в Интернете, по славной пиратской традиции, задолго до официальной даты появилась финальная версия нового офисного пакета от Microsoft — Office System Professional 2003. Пираты начали распространять пакет ранним утром 11 сентября и в прилагающемся информационном файле с помпой объявили, что этот релиз посвящен жертвам трагических событий 11 сентября 2001 года и членам их семей.

Общий "вес" релиза, представляющего собой полную профессиональную версию пакета на пяти CD, составляет 1,3 Гбайт. В него входит сам Office 2003 (Word, Excel, Outlook, PowerPoint и Access), а также FrontPage 2003, Project 2003, Visio 2003 и OneNote 2003. К релизу заботливо приложены корпоративные ключи, при использовании которых необходимость в активации и регистрации продукта автоматически отпадает.

Главной новинкой новой редакции Microsoft Office является поддержка XML и возможность организации "корпоративной" работы над одним документом посредством сетевых сервисов SharePoint (работающих под управлением Microsoft Windows Server 2003). Именно по этой причине Office 2003 позиционируется уже не просто как "office suite", а как "collaboration and productivity suite". Компоненты Office 2003 и дополнительные программные пакеты претендуют (как, впрочем, и все предыдущие редакции Office) на "невиданную ранее" интуитивность, простоту, доходчивость и обещают удовлетворить любые желания самых капризных пользователей.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.