Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Не пригодилась

АрхивРабота и учеба
08.10.2003

Почтовая служба США (USPS) отказалась от продолжения эксперимента с "гибридной почтой" NetPost. С помощью этой услуги можно было отправить электронное письмо даже тому, кто не имел компьютера: e-mail распечатывался на бумаге в почтовом отделении, упаковывался в конверт и доставлялся почтальоном.

Почтовая служба США (USPS) отказалась от продолжения эксперимента с «гибридной почтой» NetPost. С помощью этой услуги можно было отправить электронное письмо даже тому, кто не имел компьютера: e-mail распечатывался на бумаге в почтовом отделении, упаковывался в конверт и доставлялся почтальоном.

Эксперимент был начат в 2000 году. В Почтовой службе считали, что эта услуга найдет спрос у малых и средних предприятий для рассылки циркулярных писем. Предполагалось, что по окончании трехлетнего срока «гибридная почта» перейдет в разряд постоянно действующих сервисов. За это время через NetPost было отправлено несколько миллионов писем, однако, как выразился Даниель Фушо (Daniel Foucheaux), руководящий Советом по тарифам USPS, «полученные результаты не совпали с первоначальными ожиданиями». Конкретных причин в официальном письме не называется, но, скорее всего, NetPost так и не начала приносить доход, а близкое окончание финансового года заставило руководство USPS задуматься об экономии.

В ближайшее время работа сервиса прекратится, хотя не исключено, что система будет продана какой-нибудь частной компании.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.