Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Смотришь в ebook — видишь фигу

АрхивСудите сами
автор : Евгений Золотов   08.10.2003

Гигант электронной коммерции, онлайновый книжный магазин Barnes&Noble.com сообщил о прекращении продаж электронных книг. Покупателям ибуксов в форматах Microsoft eBook и Adobe Reader, успевшим оформить заказы, будет предоставлена возможность забрать свой товар в течение следующих трех месяцев.

Гигант электронной коммерции, онлайновый книжный магазин Barnes&Noble.com сообщил о прекращении продаж электронных книг. Покупателям ибуксов в форматах Microsoft eBook и Adobe Reader, успевшим оформить заказы, будет предоставлена возможность забрать свой товар в течение следующих трех месяцев. Всем прочим желающим затариться электронными книжками в онлайне дан от ворот поворот.

Компания никак не комментирует свое решение, но аналитики из Nielsen/NetRatings, следившие за финансовыми показателями фирмы, считают, что всему виной слабые продажи электронно-печатной продукции. Для Barnes&Noble ибуксы были скорее экспериментом, нежели серьезным бизнесом: заключив с Microsoft и Adobe в 2000 году контракты на продажу электронных книг, Barnes&Noble, очевидно, надеялась на то, что новая технология вскоре станет по-настоящему массовой. Крах дот-комов заставил иначе взглянуть на перспективы рынка.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.