Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Уже теплее…

АрхивСофтинка дня
09.10.2003

Небольшая программа ускорит процесс работы в Windows за счет использования "горячих клавиш"

Основная задача программы Catalog Hot Files Pro – максимально ускорить процесс выполнения рутинных действий в операционных системах семейства Windows. При этом требуемый эффект достигается за счет использования так называемых "горячих клавиш" – сочетаний определенных кнопок, нажав на которые, можно запустить какое-либо приложение или открыть нужный файл.

Catalog Hot Files Pro позволяет управлять мультимедийным проигрывателем Winamp (переключать песни, менять плэй-листы, останавливать и возобновлять воспроизведение), загружать клиент электронной почты с заранее проставленным в теле письма адресом, переходить по веб-ссылкам и так далее. Помимо этого, с "горячими клавишами" могут быть ассоциированы такие действия как открытие/закрытие дверки CD-привода, выключение или перезагрузка компьютера, управление питанием и так далее. Нужно отметить, что Catalog Hot Files Pro состоит из двух модулей. Первый запускается только лишь для работы с файлами и командами: через специальный интерфейс можно распределить макросы по группам, добавить комментарии и изменить свойства. Второй компонент отвечает непосредственно за обработку "горячих клавиш" и находится резидентно в памяти компьютера. Прочие особенности Catalog Hot Files Pro, а также внешний вид главного окна приведены ниже:
- Вставка заданного текста из буфера;
- Контроль звука (увеличение или уменьшение громкости);
- Управление окнами (установка нужной позиции, по верх всех окон и так далее);
- Запуск приложений, папок.

Для работы Catalog Hot Files Pro потребуется компьютер с операционной системой Windows 9х/ME/NT/2000/XP и около трех мегабайт свободного места на жестком диске. Незарегистрированную версию программы с 30-дневным ограничение по сроку использования можно загрузить отсюда (размер файла 780 кБ), полнофункциональный вариант стоит 150 рублей. Все последующие обновления распространяются бесплатно.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.