Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Броснан — всё

АрхивСудите сами
автор : Тимофей Бахвалов   03.10.2003

В августе очередная звезда Голливуда отстояла свое имя в

=+=+=+=

В августе очередная звезда Голливуда отстояла свое имя в Интернете. На сей раз киберсквоттерам дал прикурить знаменитый актер Пирс Броснан — один из исполнителей роли Джеймса Бонда. Броснан обратился в WIPO и отсудил домен Piercebrosnan.com, застолбленный весьма известным «занимателем имен» Джефом Бергаром (Jeff Burgar).

Арбитраж Всемирной организации по защите интеллектуальной собственности вынес решение, согласно которому прежний владелец зарегистрировал и использовал домен и имя актера «недобросовестно» и для незаконного извлечения прибыли. Прибыль Бергар получал, перенаправляя посетителей Piercebrosnan.com на коммерческий ресурс с рекламой и информацией о разных звездах. Сам же сайт никоим образом не был связан с Броснаном.

Ранее Бергар уже проиграл аналогичные дела по искам Селин Дион, Памелы Андерсон, группы Pearl Jam и других звезд. Скоро писать о процессе отбирания доменов станет неинтересно — можно будет ограничиться фразой «Рiercebrosnan.com — все» — схема уже отработана до мелочей.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.