Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Сетевой деликатес

АрхивСофтинка дня
автор : Георгий Филягин   06.10.2003

Удобное, надежное и бесплатное средство для общения пользователей локальной сети.

Автор программы FlashDeli указывает, что ее название образовано из слов Flash Delivery («моментальная доставка»), но в американском варианте английского языка слово Deli имеет самостоятельное значение – «деликатес». Этот вариант оказывается удивительно подходящим для программы, с которой мы сегодня знакомимся.

FlashDeli служит для оперативного обмена сообщениями. Обеспечивая связь в пределах локальной сети, программа упрощает общение между членами учебной группы, сотрудниками офиса или соседями по дому.

Некоторые особенности программы:

  • Неограниченный размер сообщений;
  • Одновременная отправка сообщений нескольким пользователям;
  • Два режима отображения сообщений («Список сообщений» и «Одно сообщение»);
  • Несколько вариантов оповещения о новых сообщениях;
  • Вывод иерархического списка участников сети;
  • Работа с группами пользователей.

В первую очередь, программа предназначена для сетей с большим количеством компьютеров. Однако ее использование оправдано и в небольшой офисной или домашней сети. Загружаясь одновременно с операционной системой, FlashDeli не отвлекает ваше внимание, пока не появится необходимость в ее услугах. В тоже время, значок в системной области панели задач и сочетания горячих клавиш позволяют быстро открыть главное окно программы. Предусмотрена активизация FlashDeli при приеме нового сообщения. Сообщения от избранных пользователей можно выделить звуковым сопровождением. Переписка фиксируется в лог-файле, а в ваше отсутствие FlashDeli берет на себя функции автоответчика (с поддержкой «быстрых ответов» и выбора фраз из текстового файла). Кроме того, реализован режим перенаправления сообщений. Программу также положительно характеризует удобный, настраиваемый интерфейс и наличие некоторых средств сетевой диагностики (ping). Другими словами, вы получаете в свое распоряжение удобный и надежный инструмент для обмена информацией.

Свежую версию и подробное руководство пользователя можно найти на сайте разработчика. В заключение - еще один приятный момент: предусмотрена бесплатная регистрация для домашних пользователей из стран бывшего СССР.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.