Архивы: по дате | по разделам | по авторам

С песней по планете

АрхивСофтинка дня
30.09.2003

TrayList существенно расширит возможности популярного медиаплеера WinAmp

Наверное, никому не нужно объяснять, что представляет собой мультимедийный проигрыватель WinAmp, поэтому перейдем непосредственно к рассмотрению возможностей небольшой программы под названием TrayList – многофункционального расширения для вышеназванного плеера.

Итак, с помощью TrayList Вы сможете буквально двумя-тремя щелчками мыши составлять новые плей-листы, добавлять в них композиции и сортировать файлы по имени исполнителя, названию песни, стилю и так далее. При этом для нескольких избранных списков можно назначить горячие клавиши – в результате запуск любимого плей-листа на воспроизведение будет осуществляться простым нажатием комбинации Win+0..Win+9. К слову о горячих клавишах: TrayList позволяет управлять Winamp'ом при помощи клавиатуры вне зависимости от того, какое приложение активно в данный момент. Другими словами, даже оттачивая мастерство в какой-нибудь полноэкранной стратегии, Вы сможете без проблем переключить надоевшего артиста на что-нибудь более веселое.

Помимо этого, TrayList добавляет проигрывателю и ряд других возможностей – например, опцию настройки прозрачности окон, функцию быстрого поиска композиций без учета раскладки клавиатуры, функцию автоматической активации режима воспроизведения при включении компьютера и логарифмическую шкалу для основного уровня громкости (на малых значениях громкость меняется на 2-3%, а на больших – сразу на 20-25%). Весьма полезной может оказаться и система сбора статистики: плагин читает информацию из тегов проигрываемых файлов и затем генерирует отчет – это позволяет точно определить, какие песни наиболее предпочтительны, а какие – просто занимают место на жестком диске.

Внешний вид TrayList изображен на скриншоте: плагин имеет русскоязычный интерфейс и совместим с операционными системами Windows XP/NT/98/95/ME/2000. Инсталляционный файл размером 820 кБ лежит здесь, полнофункциональная версия стоит 240 рублей.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.