Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Сними и запиши

АрхивСофтинка дня
25.09.2003

Мощная программа поможет создать собственный мультимедийный фотоальбом

PhotoGift – это небольшая программа для создания самораспаковывающихся мультимедийных фотоальбомов, снимки в которых могут сопровождаться голосовыми комментариями, музыкой, текстовыми заметками и спецэффектами. Причем, если на компьютере установлены средства Text-To-Speech, текст будет автоматически преобразован в речевое сообщение.

При генерации альбома изображения могут быть добавлены как из файлов форматов JPEG, TIFF, BMP, PNG, GIF, так и напрямую с цифровых камер, сканеров или же веб-камер. При этом пользователи получают возможность редактировать яркость, контраст, менять ориентацию кадров с портретной на ландшафтную или наоборот, отражать картинки по горизонтали и вертикали, а также применять большое количество графических фильтров. Готовый проект защищается паролем, кроме того, программа автоматически шифрует всю информацию с тем, чтобы ее не могли извлечь посторонние. Автор может также запретить любое действие с фотографиями.

Интересно, что на основе фотоальбома буквально несколькими щелчками мыши может быть создан скринсэйвер или готовая для размещения в интернете галерея изображений с фоновой музыкой. Прочие особенности PhotoGift перечислены ниже:

- Показ фотографий в оконном и полноэкранном режимах;
- 128 встроенных видеоэффектов смены изображений;
- Запись голосовых комментариев с микрофона;
- Печать, сохранение, удаление снимков;
- Возможность отправки изображений по электронной почте;
- Поддержка аудио-форматов WAV, MPEG1, MPEG2, MPEG1 Layer 3, Ogg Vorbis, MOD, MIDI и так далее.

PhotoGift поддерживает несколько языков интерфейса (в том числе и русский), а также сменные скины, которые вместе с установочным файлом размером 1,4 МБ можно найти на сайте разработчика. Утилита будет работать на любом компьютере с процессором Pentium, 32 МБ оперативной памяти и операционной системой 9х/ME/NT/2000/XP.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.