Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Заметки и не только

АрхивСофтинка дня
автор : Георгий Филягин   29.09.2003

Универсальная программа для ведения заметок, планов, списков дел, напоминаний и обмена сообщениями.

Если вы тяготеете к учету и планированию своих дел, программа WireNote может стать вашим повседневным помощником в работе на компьютере. После запуска она размещает свой значок в системной области панели задач. Теперь ваши заметки и планы будут постоянно находиться под рукой: на расстоянии нескольких щелчков мышью.

Основой для представления разнородных данных в программе избрана древовидная структура. Все записи, включая ссылки на ресурсы, напоминания, контактную информацию - доступны в единой структуре, отображающейся в главном окне программы.

Горячие клавиши дублируют основные пункты всплывающего меню и позволяют быстро создавать новые записи. Окна WireNote можно закреплять на рабочем столе, выравнивая их по краям экрана. WireNote годится для обмена сообщения в локальной сети (аналогично программе WinPopup). Между компьютерами, оснащенными WireNote, реализована функция передачи файлов. С пользователями, которые используют другие WinPopup-совместимые приложения, вы сможете обмениваться текстовыми сообщениями.

Некоторые особенности программы:

  • Удаление записей в «Корзину» дает возможность их последующего восстановления; Наличие настроек цвета текста и фона в окнах заметок позволяет учесть особенности индивидуального восприятия;
  • Регулярное автоматическое сохранение позволяет избежать потери данных в случае некорректного завершения работы;
  • Большое количество настроек упрощает адаптацию программы для конкретных условий использования.

Загрузить ознакомительную версию программы можно с сайта разработчика. Стоимость полной версии составляет 500 рублей.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.