Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Связи на стороне

АрхивЖелезка дня
19.09.2003

Коммуникатор Eten P300 от тайваньской компании Eten Information Systems

Тайваньская компания Eten Information Systems представила новый коммуникатор Eten P300 на базе не так давно анонсированной мобильной платформы Windows Mobile 2003. Устройство интересно с той точки зрения, что предоставляет весьма развитые мультимедийные возможности и вместе с тем имеет достаточно скромные масса-габаритные характеристики. В частности, при размерах 117 x 67 x 23 мм новинка весит 165 граммов.

"Мозговым центром" терминала является ARM-процессор Samsung S3C2410 с тактовой частотой 200 Мгц. Объем памяти стандартен – 32 МБ флэш и 64 МБ оперативной, кроме того, информация может быть записана на карточки стандарта Secure Digital. Кстати, слот расширения поддерживает периферийные устройства SDIO, а это значит, что к коммуникатору могут быть подключены, к примеру, адаптеры беспроводной связи Wi-Fi. Трансрефлективный жидкокристаллический дисплей имеет диагональ 2,8 дюйма (разрешение 240 х 320 пикселей, 4096 цветов), что несколько меньше, чем у конкурирующих устройств. Благодаря встроенной камере с разрешением 640 х 480 точек пользователи смогут делать цифровые снимки своих близких и знакомых и ассоциировать их с номерами в телефонной книге. Впоследствии при поступлении входящего вызова на экран вместе с именем абонента будет выведена его фотография. Кстати, Eten P300 рассчитан на работу в сотовых сетях GSM/GPRS 900/1800/1900. Модель умеет проигрывать музыкальные файлы форматов МР3, MIDI и WMA, а также отображать графику.

Среди поставляемого в комплекте программного обеспечения можно назвать клиент электронной почты Pocket Outlook (протоколы IMAP/POP3), пейджер MSN Messenger, медиапроигрыватель Windows Media Player, карманные версии Word и Excel, Notes Taker, Voice Recorder, ActiveSync, игры и так далее. Интерфейс смартфона включает инфракрасный и USB порты. В качестве источника питания используется сменный литиевый аккумулятор емкостью 1050 мАч.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.