Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Звуковой барьер

АрхивСофтинка дня
18.09.2003

Бесплатный плеер Cowon Jet-Audio поддерживает все форматы аудио- и видео-файлов

В настоящее время большая часть пользователей ПК при воспроизведении мультимедийных файлов применяет либо входящий в комплект поставки операционных систем Windows проигрыватель Media Player, либо широко распространенный Winamp. Между тем, существует и ряд других аналогичных программ, обладающих, зачастую, гораздо более разнообразными возможностями. Об одном из таких плееров – Cowon Jet-Audio далее и пойдет речь.

Сразу отметим, что Cowon Jet-Audio распространяется бесплатно, правда, существует и его платная версия, в которой отключена демонстрация рекламных баннеров и присутствует ряд дополнительных функций. Программа имеет модульную структуру, поддерживает скины и плагины, а также все популярные форматы аудио- и видео-файлов, включая WAV, MPEG, ASF, ASX, WMA, OGG, MOD, S3M, XM Video/Audio CD и многие другие. Кроме того, пользователь может осуществлять кодирование CD-треков в МР3, конвертировать файлы и прожигать CD-болванки.

Jet-Audio снабжен мощной системой трехмерных звуковых фильтров, которые можно применять к любому аудио-источнику, графическим эквалайзером с большим выбором предустановленных режимов (Rock, Pop, Jazz, Classic и пр.), регулятором эха и так далее. Естественно, проигрыватель умеет работать с тэгами и базами данных CDDB. Скорость воспроизведения может регулироваться в диапазоне 50-200%.

О внешнем виде плеера можно судить из представленного скриншота: к сожалению, поддержка русского языка в программе не реализована, хотя наиболее часто используемые команды выполняются посредством нажатия на кнопки со стандартными изображениями. Для работы "мультимедийного центра" потребуется компьютер с операционной системой Windows 9х/ME/NT/2000/XP, процессор Pentium (Celeron), 64 МБ оперативной памяти (рекомендуется 128 МБ) и не менее 50 МБ свободного места на жестком диске. Инсталляционный файл занимает 14,4 МБ, с подробностями можно ознакомиться на сайте разработчика.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.