Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Лови момент!

АрхивЖелезка дня
17.09.2003

Новая фотокамера Logitech снабжена системой мгновенной отправки снимков по E-mail

Компания Logitech объявила о выпуске новой цифровой фотокамеры ClickSmart 820, заказать которую уже можно на сайте производителя или у официальных дилеров по цене 180 долл. США. Модель снабжена 2,1 мегапиксельной матрицей, системой автоматического баланса белого, двукратным цифровым зумом и автофокусом. Снимки с разрешением до 1600 х 1200 точек записываются на флэш-карты стандарта SmartMedia, кроме того, в устройстве имеется 8 МБ интегрированной памяти, чего будет достаточно на 12 кадров с максимальным качеством или на 64 фотографии с разрешением 640 х 480 пикселей. Новинка также оборудована полуторадюймовым жидкокристаллическим дисплеем, вспышкой, интегрированным микрофоном для записи голосовых комментариев и оптическим видоискателем.

Но самое интересное – это то, что фотоаппарат разрабатывался специально с той целью, чтобы максимально упростить процесс обмена изображениями с друзьями или родственниками. Так, к каждому снимку можно добавить специальную пометку, означающую, что эта фотография должна быть отправлена по указанному адресу электронной почты. Впоследствии, как только камера будет подключена к компьютеру, входящий в поставку программный пакет QuickSend автоматически доставит кадры получателям. Помимо статических изображений, пользователи смогут записывать и небольшие видеоролики. Более того, ClickSmart 820 может играть роль веб-камеры: в этом случае устройство достаточно просто подсоединить к ПК через интерфейс USB.

Питается фотоаппарат от батареек стандарта ААА. В комплект поставки входит руководство пользователя на нескольких языках, диски с ПО (это вышеназванная программа QuickSend, а также утилита для синхронизации QuickSync), специальная шарнирная подставка, обеспечивающая возможность установки камеры на мониторе, и чехол. ClickSmart 820 совместима с операционными системами Windows 98, 2000, ME и XP.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.