Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Свобода письменности

АрхивСофтинка дня
автор : Георгий Филягин   17.09.2003

Бесплатная программа для записи информации на CD и DVD.

Программа Burn4Free предназначена для записи информации на CD- и DVD-носители. Реализована запись на CD-R/CD-RW/DVD-R/DVD+R/DVD-RW/DVD+RW/DVD-RAM диски. Устройство записи может быть подключено к компьютеру при помощи интерфейса SCSI, IDE/EIDE или USB. Полный список поддерживаемых устройств записи приведен на сайте разработчика.

Предусмотрено чтение образов дисков из формата ISO. В этом же самом формате можно сохранять проекты, подготовленные для записи. Интерфейс программы настраивается: вы можете убрать неиспользуемые панели инструментов. Burn4Free «понимает» форматы звукозаписи WAV, WMA, MP3, MP2, MP1 и OGG, позволяя создавать обычные аудиодиски и целые коллекции звукозаписей в сжатом формате на одном «блине».

Программа поддерживает четыре способа добавления новых файлов в проект. В первом способе задействуется специальное полупрозрачное окно Fly Window, на которое перетаскиваются файлы, предназначенные для записи. Второй способ основан на меню, вызываемом правой кнопкой мыши: щелкните на папке или файле, который хотите добавить в проект, и выберите соответствующую команду из меню. Третий способ использует окно файлового менеджера, встроенного в Burn4Free. Наконец, четвертый способ стоит в том, что бы просто перетащить нужный файл или папку из «Проводника» в главное окно программы.

Burn4Free распространяется бесплатно. Программа рассчитана на эксплуатацию под управлением операционной системы Windows 9x/2000/XP. Загрузить свежую версию можно с сайта разработчика.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.