Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Звучное название

АрхивЖелезка дня
15.09.2003

Компания Creative представила новые МР3-плееры NOMAD MuVo2 на основе винчестеров и флэш-памяти

Компания Creative начала продажи новых МР3-проигрывателей серии NOMAD MuVo2, в которую вошли три модели – одна из них построена на основе жесткого диска емкостью 1,5 ГБ, две другие – на базе флэш-памяти объемом 512 МБ и 1 ГБ соответственно.

Итак, NOMAD MuVo2 1.5GB позволяет сохранить до 50 часов музыки (WMA / 64kbps), кроме того, на встроенный винчестер могут быть перенесены и любые другие данные или файлы, поскольку после соединения с компьютером устройство автоматически распознается как съемный накопитель. Информация о композициях выводится на жидкокристаллический дисплей с голубоватой подсветкой: пользователь может просмотреть тэги, время от начала и до конца песни, а также настроить эквалайзер (имеется несколько предустановленных режимов - rock, jazz, classical и pop).

Заряда съемной литиевой батареи должно хватить примерно на 10 часов воспроизведения. Интерфейс NOMAD MuVo2 1.5GB представлен выходом на наушники и портом USB 2.0, через который осуществляется не только перенос данных, но и заряд аккумулятора. Выполняется проигрыватель в серебристо-синем корпусе, комплект поставки включает защитную сумку и USB-кабель. Стоит модель 230 долл. США.

Флэш-версии плеера обойдутся покупателю несколько дороже: так, цена NOMAD MuVo2 X-Trainer с 512 МБ памяти установлена на уровне 270 долл., а NOMAD MuVo2 1GB – на уровне 450 долл. Оба устройства обеспечивают до 16 часов непрерывного воспроизведения файлов в форматах МР3 и WMA и соединяются с десктопом через порт USB2.0. Как и полагается, все плееры поставляются с богатым набором сопутствующего программного обеспечения, среди которого стоит особо выделить утилиту под названием Creative MediaSource. При помощи этого приложения пользователи смогут быстро конвертировать музыку, записанную на компакт-дисках, в формат МР3, а также составлять плэй-листы.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.