Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Неожиданное превращение

АрхивЖелезка дня
12.09.2003

Телефон Sony-Ericsson Z600 легко превращается в настоящую игровую консоль

Компания Sony-Ericsson представила новый мобильный телефон-раскладушку Z600, рассчитанный на сотовые сети GSM/GPRS. Модель должна появиться в магазинах ближе к концу года, о цене информации пока что нет. Зато известны все технические характеристики аппарата, о которых мы и поговорим ниже.

Итак, терминал оснащен фотокамерой и двумя дисплеями. В Z600 также встроена специальная система под названием QuickShare, благодаря которой можно буквально несколькими кликами сделать цифровой снимок и отправить его по электронной почте, в теле мультимедийного MMS-сообщения или же по беспроводной связи Bluetooth. В частности, для того, чтобы запечатлеть памятное мгновение, нужно нажать всего две кнопки, а еще четыре нажатия позволяют отослать картинку другу или близкому человеку. Внутренний экран отображает до 65.536 оттенков, внешний – служит для вывода такой информации, как номер звонящего, время, уровень сигнала и состояние аккумулятора. К слову сказать, заряда батареи должно хватить на 200 часов ожидания и 6 часов разговора.

В телефоне также имеется несколько игр (например, V-Rally2 с многопользовательским режимом), интегрированный композитор мелодий Music DJ, клиент электронной почты и так далее. Поддерживаются платформы Java и Mophun, так что пользователи смогут загружать в память устройства дополнительные приложения. Размеры аппарата – 90 x 48 x 27,9 мм, масса – 110 граммов.

Интересно, что вместе с Z600 производитель анонсировал и весьма необычный аксессуар – джойстик Gameboard EGB-10, посредством которого телефон можно превратить в настоящую карманную игровую приставку. Мало того, что Gameboard EGB-10 обеспечивает перемещение курсора в восьми направлениях и существенно облегчает процесс стрельбы и прыжков, так с его помощью можно еще и управлять игрушечным Bluetooth-автомобилем CAR-100. Джойстик очень легко крепится и также быстро снимается. На прилавки магазинов Gameboard EGB-10 и CAR-100 поступят в четвертом квартале текущего года.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.