Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Чё за ботва?!

АрхивСудите сами
автор : Тимофей Бахвалов   10.09.2003

Бывший борец рестлинга Дэррил Петерсон подал в суд на разработчиков игры Max Payne — Rockstar Games, 3D Realms Entertainment, Gathering of Developers и Remedy Entertainment, обвинив их в незаконном использовании его боевого псевдонима.

Бывший борец рестлинга Дэррил Петерсон (Darryl Peterson) подал в суд на разработчиков игры Max Payne — Rockstar Games, 3D Realms Entertainment, Gathering of Developers и Remedy Entertainment, обвинив их в незаконном использовании его боевого псевдонима. С 1988 года Дэррил выступал под именами Maximum Payne, Max Pain, Lucifer Payne и т. п. Теперь рестлер в отставке (как написано на его сайте — «актер, режиссер, писатель, музыкант и пацифист») хочет ни много ни мало 10 млн. долларов за то, что «компьютерные черви нагло использовали его псевдоним»…

Юрист Петерсона уверен, что победа в кармане. Но это вряд ли. Сходства между борцом и главным героем игры никакого, и уж точно никто в компьютерной индустрии слыхом не слыхивал про Петерсона. А вот Max Payne уже давно зарегистрирован в качестве торговой марки. Как известно, кто успел — тот и съел. Так что гуляй, Вася, раньше нужно было обращаться к юристам, а не есть все эти годы в голову…
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.