Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Облом!

АрхивДосуг
автор : Тимофей Бахвалов   05.09.2003

Рон Дурнинк — президент Activision (паблишера, под крылом которого уже несколько лет работает id Software), на пресс-конференции, посвященной финансовому положению компании, помимо отчета за прошедший квартал (у них все в порядке), огласил ужасную весть, обернувшуюся поклонникам 3D-Action психическими расстройствами и массовой истерией

Рон Дурнинк (Ron Doornink) — президент Activision (паблишера, под крылом которого уже несколько лет работает id Software), на пресс-конференции, посвященной финансовому положению компании, помимо отчета за прошедший квартал (у них все в порядке), огласил ужасную весть, обернувшуюся поклонникам 3D-Action психическими расстройствами и массовой истерией. Дурнинк заявил, что в настоящее время id Software перевела проект DOOM III в разряд «как только — так сразу» («when it’s done»), в связи с чем работы над издательством нового тайтла стоят в расписании Activision лишь в четвертом квартале 2003 финансового года. И все бы ничего, да только финансовый год заканчивается у паблишера в марте 2004-го…

Несмотря на многочисленные слухи о выпуске игры нынешней осенью и даже принятии предварительных заказов GameStop и Amazon, до марта следующего года поиграть в продолжение DOOM не удастся. За это время разработчики видеоподсистем и процессоров как раз успеют представить новое «железо», заточенное под прожорливые игры, а особо расторопные юзеры — проапгрейдить свои суперхардкор-ПК.

На самом деле, если разобраться, особой трагедии здесь нет — ждали девять лет, подождем еще полгода-год… Как раз получится десятилетие — а там и Quake IV обещают, и переиздание DOOM 2, быть может, забацают. Пока же остается довольствоваться выходящим осенью Half-Life 2.
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.