Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Слушай, что говорят!

АрхивЖелезка дня
05.09.2003

Nokia представила новый недорогой мобильник со встроенным FM-приемником

Ближе к концу этого – началу следующего года финская компания Nokia намерена начать продажи нового мобильного телефона с индексом 2300, ориентированного, в основном, на молодых потребителей. Аппарат имеет оригинальный дизайн, и особенно в глаза бросается необычная форма клавиш (см. фото). Кроме того, устройство оснащено специальной 4-направленной джойстик-кнопкой, облегчающей управление в играх и навигацию по меню.

Как и большинство современных мобильников, Nokia 2300 поддерживает полифонические мелодии и загрузку из интернета дополнительных заставок, правда, дисплей у новинки монохромный с разрешением 96 х 65 пикселей (четыре строчки текста). Терминал рассчитан на работу в сотовых сетях GSM 900/1800 МГц, имеет встроенный FM-радиоприемник и интегрированный динамик hands-free. Причем в комплект поставки входят наушники, так что пользователи смогут без проблем наслаждаться радиотрансляциями (в режиме моно). Эти же наушники выступают и в роли антенны (естественно, для приема радио).

Среди прочих функциональных особенностей можно назвать будильник, калькулятор, три игры (Snake II, Space Impact+ и Opposite), таймер, виброзвонок, счетчик вызовов, ускоренный набор, предикативную систему ввода текста и специальный SMS-фильтр, при помощи которого можно запретить прием сообщений с определенных номеров. К слову сказать, сервис SMS позволяет обмениваться не только текстом и картинками, но и участвовать в чатах. Возможности по персонализации ограничены экранными заставками, мелодиями и сменными панельками Xpress-on.

Габаритные размеры терминала составляют 107 х 46 х 20 мм, масса – 94 грамма. Заряда аккумуляторной батареи будет достаточно на 4 часа разговора и 400 часов пребывания в режиме ожидания. О цене Nokia 2300 пока что ничего не сообщается, однако, учитывая все вышесказанное, можно предположить, что стоимость аппарата не превысит 100 долл. США.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.