Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Лестница успеха

АрхивСофтинка дня
04.09.2003

Бесплатное расширение для MS Windows разнообразит возможности «Проводника»

Большая часть пользователей операционной системы Windows при открытии, копировании, поиске и удалении файлов довольствуется возможностями входящего в комплект поставки ОС «Проводника». Однако, бесконечные кликания мышью по вложенным каталогам и спрятанным в недрах жесткого диска папкам достаточно утомительны и снижают общую производительность работы. Несколько решить проблему можно путем установки специального расширения RCC 2000, интегрируемого непосредственно в «Проводник».

Основная идея RCC 2000 заключается в использовании иерархического меню, аналогичного тому, которое появляется на экране при нажатии на кнопку «Пуск». Другими словами, утилита как бы преобразовывает файловую систему – папки и файлы – в пункты и подпункты разветвленного меню, переход по которому осуществляется простым перемещением курсора. В число дополнительных возможностей программы входит сохранение истории последних использовавшихся директорий, улучшенные функции копирования, переноса и удаления данных и интегрированные закладки.

Кроме того, любые выделенные файлы можно одним щелчком мыши отправить получателю из адресной книги почтового клиента Outlook Express. Нужно также отметить, что благодаря полной интеграции с «Проводником» Windows меню RCC2000 доступно в стандартных диалогах «Сохранение документа» и «Открытие документа». Утилита поддерживает многоязычный интерфейс, включая русский и английский, и имеет неплохую систему помощи.

Внешний вид программы ничем не отличается от стандартного оформления окон в операционных системах Windows, соответственно и требования к RCC2000 совпадают с требованиями к «операционке». Единственное условие – чтобы на компьютере был установлен браузер Internet Explorer в версии 4.0 или выше. Распространяется RCC 2000 абсолютно бесплатно, установочный файл размером чуть больше одного мегабайта можно загрузить отсюда.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.