Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Только для вас

АрхивСофтинка дня
автор : Георгий Филягин   01.09.2003

Бесплатная утилита обеспечивает удобное хранение имен для входа и паролей

Менеджер паролей 4UOnly обеспечивает удобное и безопасное хранение конфиденциальной информации: идентификаторов и паролей для доступа к всевозможным ресурсам.

Интересная особенность программы позволяет экономить время, необходимое для доступа к паролям: от вас не требуется каждый раз вводить главный пароль. 4UOnly использует данные о правах текущего пользователя Windows и шифрует список паролей, основываясь на этой информации. В результате, доступ к паролям можно получить только из той пользовательской учетной записи, в которой они были созданы. На случай, если вы захотите перенести список паролей или открыть его извне вашей учетной записи, предусмотрен главный пароль (опционально).

Программа оснащена встроенным генератором паролей. Предусмотрено дополнение логинов и паролей комментариями, ссылками на файлы или страницы в Интернете. Для автоматизации регулярной смены паролей реализована опция «устаревания» паролей. Дополнительные функции включают печать списка логинов, очистку буфера обмена и минимизацию в системную область панели задач.

4UOnly обеспечивает удобство, но не дает гарантии безопасности, если вы оставляете ваш компьютер во время сеанса работы без присмотра или использует вашу учетную запись в Windows совместно с другими пользователями. В этих случаях лучше поискать другую программу.

Менеджер паролей рассчитан на работу под управлением операционных систем Windows 9X/ME/2000/XP и распространяется бесплатно. Дополнительная информация и свежая версия программы доступны на сайте разработчика.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.