Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Консервы под стражей

АрхивСудите сами
автор : Денис Коновальчик   29.08.2003

С необычным обвинением пришлось столкнуться американской компании SpamArrest, разрабатывающей ПО для борьбы с назойливыми рекламными рассылками. Беда пришла откуда не ждали — с жалобой на софтмейкеров выступила фирма Hormel, производящая именуемые "спамом" мясные консервы.

С необычным обвинением пришлось столкнуться американской компании SpamArrest, разрабатывающей ПО для борьбы с назойливыми рекламными рассылками. Беда пришла откуда не ждали — с жалобой на софтмейкеров выступила фирма Hormel, производящая именуемые «спамом» мясные консервы. По заявлению Hormel, компьютерные «спамоборцы» без всяких на то прав использовали в коммерческих целях название производимого истцом продукта, являющегося принадлежащей компании торговой маркой.

В ответ представители SpamArrest заявили, что оппоненты ведут себя как дети: в настоящее время «spam» является широкоупотребительным термином, характеризующим всякую непрошеную рассылку, следовательно, никаких ограничений на использование слова в этом значении быть не может. Договориться по-хорошему так и не удалось, и теперь «дело о спаме» одновременно ждет своей очереди на рассмотрение в комиссии по торговым маркам и в апелляционном суде.
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.