Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Да будет звук

АрхивЖелезка дня
28.08.2003

Creative представила новые звуковые карты и акустические системы

Компания Creative объявила о пополнении линейки своих звуковых карточек тремя новыми моделями серии Sound Blaster Audigy 2 ZS - Digital Audio, Platinum и Platinum Pro. С подробными характеристиками всех модификаций можно ознакомиться на сайте производителя, поэтому остановимся на рассмотрении особенностей лишь самого мощного варианта - Platinum Pro.

Итак, плата устанавливается в стандартный слот PCI 2.2, поддерживает технологию EAX 4.0 ADVANCED HD и снабжена декодерами Dolby Digital EX и DTS ES. Интерфейс ввода/вывода представлен тремя линейными выходами для подключения акустических систем типа 7.1, входом AUX и специальным разъемом для внешнего блока управления, на котором размещен MIDI-порт, оптический и коаксиальный входы и выходы, гнездо для наушников и так далее. Комплект поставки карточки включает беспроводной пульт дистанционного управления, руководство пользователя, и диски с драйверами и программным обеспечением для операционных систем Windows 98 SE/МЕ/2000/XP SP1. Рекомендованная розничная цена Sound Blaster Audigy 2 ZS Platinum Pro – 290 долларов США. Продажи должны начаться в следующем месяце.

Интересно, что одновременно с новыми платами Creative анонсировала и выпуск новых акустических систем, рассчитанных на работу с 7.1-канальным звуком. Так, модель Inspire T7700 включает два фронтальных и два тыловых сателлита, три центральных колонки и сабвуфер. Частотные характеристики системы – 40 Гц-20 кГц, суммарная RPM мощность – 68 Вт. Все входы для подключения сателлитов и центральных колонок сосредоточены на задней части сабвуфера. Кроме того, вместе с акустической системой поставляется проводной пульт дистанционного управления, посредством которого можно регулировать громкость, а также уровень низких и высоких частот. Стоимость комплекта составляет около 150 долл. США. На полки магазинов Inspire T7700 должна поступить в середине сентября.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.