Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Анализируй это!

АрхивСофтинка дня
автор : Георгий Филягин   27.08.2003

Мощный инструмент для анализа информации, содержащейся в лог-файлах сайта

Главная задача программы Download Analyzer – помочь оптимизировать страницы веб-сайта таким образом, чтобы он занимал высокие позиции в результатах поиска, выдаваемых поисковыми системами.

Чтобы успешно вести бизнес в сети Интернет, необходимо уметь привлекать на сайт посетителей. При этом важно сконцентрировать усилия на тех из них, кто заинтересован в покупке товара или услуг. Существуют ли способы выделить целевых посетителей сайта и направить на них свои усилия?

Да, и один из них основан на анализе действий посетителей сайта. Люди, зашедшие на сайт, ведут себя по-разному: кто-то из них открывает страницы с описанием продукта, кто-то загружает пробные версии (если речь идет о программах), а кто-то переходит на страницу оформления заказа. Программа Download Analyzer позволяет выполнить анализ, основанный на выделении целевой страницы или загружаемого файла. Используя средства, реализованные в программе, вы можете также выделить нужную составляющую трафика (видео или аудиофайлы, графику, дистрибутивы программ). Предусмотрена генерация интерактивных отчетов, благодаря которым вы можете узнать количество запросов, их распределение по ссылкам, фразам и отдельным словам, использованным для поиска.

Большое количество фильтров и дополнительных инструментов помогает обоснованно делать выводы о потенциале той или иной фразы с точки зрения роста посещаемости и направлять оптимизацию страниц в нужное русло. Подробное руководство на русском языке находится на сайте программы. Там же можно найти условия регистрации и пробную версию, рассчитанную на 30-дневный испытательный период. Кроме того, в ней ограничено количество поисковых фраз, по которым формируются статистические отчеты.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.