Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Все в кино!

АрхивЖелезка дня
27.08.2003

InnoVISION Multimedia обновила линейку своих персональных кинотеатров

Компания InnoVISION Multimedia сообщила о пополнении линейки своих персональных кинотеатров Digital Home Media Center новой моделью inno3D Tornado Personal Cinema FX, построенной на основе графического процессора GeForceFX 5600 / 5200. Новинка, со слов производителя, позволяет превратить обычный настольный компьютер в мультимедийный развлекательный центр: так, высокая производительность карточки обеспечит великолепное быстродействие в трехмерных играх, а интегрированный TV-тюнер сделает возможным прием и кодирование в формат MPEG телесигнала, передаваемого в стандартах NTSC и PAL.

Итак, "кинотеатр" inno3D Tornado Personal Cinema комплектуется 128 МБ DDR-памяти (пропускная способность шины памяти – 8,8 ГБ/с) и рассчитан на установку в слот AGP 8Х. Карточка позволяет обрабатывать до четырех пикселей за такт, скорость заполнения составляет 1,4 миллиарда текселей в секунду. Поддерживаются программные интерфейсы DirectX 9 и OpenGL 1.4, а максимальное разрешение выводимого на дисплей изображения достигает 2048 x 1536 точек (75 Гц). Благодаря наличию TV-тюнера, пользователь может вести запись передач по расписанию, захватывать статические образы и осуществлять кодирование видеоряда в формат MPEG2 в реальном времени. Кроме того, предусмотрен и режим караоке.

Комплект поставки inno3D Tornado Personal Cinema включает пульт дистанционного управления, блок для подключения внешних источников аудио- и видеосигнала, руководство пользователя и ряд программных пакетов для записи собственных фильмов (Ulead DVD MovieFactor), редактирования звука и видео (Ulead VideoStudio) и так далее. Минимальные требования к системе следующие: процессор Intel Pentium III с тактовой частотой 850 МГц, 128 МБ оперативной памяти, свободный AGP-слот, USB-порт для подключения адаптера ПДУ, около 5 ГБ свободного места на жестком диске и привод для оптических носителей. Поддерживаются операционные системы Windows 98SE/МЕ/2000/XP. О цене "персонального кинотеатра" ничего не сообщается.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.