Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Диски в стопочку

АрхивСофтинка дня
автор : Георгий Филягин   25.08.2003

Новая программа поможет навести порядок в больших коллекциях сменных дисков.

Каталогизатор дисков Disk-Pile дает возможность просматривать содержание компакт-дисков, карт памяти, дискет ZIP и JAZZ, а также любых других сменных носителей, доступ к которым обеспечивается стандартными средствами операционной системы. При этом нет необходимости устанавливать сам носитель в устройство для его чтения.

Другими словами, однажды «прочитав» всю вашу коллекцию с помощью Disk-Pile, вы сможете в последствии экономить время каждый раз, когда необходимо просмотреть списки файлов и папок или найти конкретный файл. Программа сохраняет полную информацию о файловой структуре дисков, включая не только списки файлов, но и содержимое архивов популярных форматов. Предусмотрен поиск файлов, группировка дисков в тематические группы, фильтрация и генерация отчетов. Средствами программы вы можете сформировать каталог файлов, имеющий древовидную структуру, что облегчает поиск нужного файла (например, удобно группировать инсталляционные файл по операционной системе, на которую они рассчитаны, а фотографии - по дате съемки).

Некоторые особенности программы:

  • Поддержка архивов в форматах ZIP, RAR, ARJ, CAB, SFX;
  • Доступ к файлам readme, description, file_id.diz и другим, содержащим описания папок и файлов;
  • Подготовка отчетов в текстовом формате или в виде HTML-документа.

Программа рассчитана на работу под управлением Windows 95/98/ME/NT/2000/XP. Пробную версию можно найти на сайте разработчика. Стоимость однопользовательской лицензии составляет 200 рублей.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.