Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Всем спать!

АрхивДосуг
автор : Тимофей Бахвалов   25.08.2003

Власти Таиланда объявили о введении мер, направленных на борьбу с чрезмерным увлечением подростков компьютерными играми. Начиная с 15 июля, с 22:00 до 6:00 все игровые клубы будут закрыты.

Власти Таиланда объявили о введении мер, направленных на борьбу с чрезмерным увлечением подростков компьютерными играми. Начиная с 15 июля, с 22:00 до 6:00 все игровые клубы будут закрыты. Такой же «комендантский час» ожидает и тайское киберпространство — национальные игровые Интернет-серверы полностью прекращают работу в указанное время.

Согласно последнему отчету Министерства информатизации и связи Таиланда, «игрозависимость» подростков стала огромной проблемой. Нижний возрастной порог игроманов — семь лет. Среди последствий многочасовых бдений за экраном называются серьезные нарушения физического и психического здоровья, в том числе аутизм.

В то же время полностью ночные бдения за компьютером запрещены не будут. Закрываться станут только специализированные игровые клубы, а обычные Интернет-кафе продолжат работать в прежнем режиме (равно как и зарубежные игровые серверы). Осенью правительство намерено подвести итоги и решить, стоит ли продлевать запрет.
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.