Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Что нам война — игра!

АрхивДосуг
25.08.2003

Расквартированные в Европе части ВВС США получили транш в 200 тыс. долларов на открытие семнадцати онлайновых игровых Xbox-центров — для четырнадцати баз, разбросанных по всему континенту.

Расквартированные в Европе части ВВС США получили транш в 200 тыс. долларов на открытие семнадцати онлайновых игровых Xbox-центров — для четырнадцати баз, разбросанных по всему континенту. Каждая база «освоит» от семи до двадцати тысяч на оснащение специальной игровой комнаты: закупку мебели и самих приставок Xbox. Причиной открытия центров названа «насущная необходимость» военных именно в командных — да и вообще сетевых — игрищах cо своими коллегами с прочих европейских авиабаз; выбор же Xbox в качестве основной приставки предопределил ее онлайн-сервис — Xbox Live.

Первым делом ловкие заведующие «рекреационными» направлениями планируют устроить матчи не на жизнь, а насмерть среди высшего командного состава, чтобы умаслить особо строгих полковников и «подсадить» их таким образом на «ящик»; далее в программе — полномасштабные турниры по популярным играм среди рядового состава. Только, разумеется, в свободное от службы время. Денег с военных брать не предполагается, а вот ограничения на длительность сеанса, несомненно, введут — из-за тривиальной нехватки приставок (уже сейчас ожидаются очереди в первые дни открытия нового вида досуга).

Инициатива военных, очевидно вызванная желанием идти в ногу со временем, вызвала волну «спамообразного» недовольства: американские налогоплательщики возмущены «нецелевым» использованием их кровных денег. Мол, «нам и самим на Xbox не хватает, а тут еще эти вояки-лоботрясы…»
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.