Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Прошу разрешения!

АрхивЖелезка дня
25.08.2003

Sony представила фотокамеру с 8-ми мегапиксельной матрицей

Корпорация Sony анонсировала выпуск нового цифрового фотоаппарата, основная особенность которого заключается в наличии восьмимегапиксельной матрицы, позволяющей делать снимки с разрешением вплоть до 3360 x 2460 точек. Отсюда становится ясно, что ориентирована новинка, в первую очередь, на профессионалов. Это обстоятельство подтверждается и обилием всевозможных функций и режимов работы, а также высокой ценой, установленной на уровне 1200 долл. США.

Итак, в камере применен объектив Carl Zeiss Vario-Sonnar T с фокусным расстоянием 7,1-51 мм (28-200 мм в пересчете на 35-мм эквивалент) и семикратным оптическим приближением. Кроме того, имеется система 14-кртаного цифрового зума. Заслуживает внимания и факт наличия четырехцветного RGBE-фильтра, благодаря которому достигается улучшенная цветопередача и снижается количество ошибок при преобразовании оттенков. В результате, полученные с помощью Cyber-shot DSC-F828 снимки выглядят более реалистично, а палитра лучше соответствует той, которую воспринимает человеческий глаз.

Естественно, помимо съемки статических изображений, модель умеет записывать видео. Причем, качество видеоряда весьма высоко - 640 x 480 точек при скорости 30 кадров в секунду. Материалы в форматах JPEG, RAW, TIFF и MPEG1 записываются на носители Memory Stick/Memory Stick PRO или Microdrive/Compact Flash. Прочие характеристики фотоаппарата следующие: автофокус с несколькими настройками, электронный видоискатель, жидкокристаллический дисплей с диагональю 1,8 дюйма и так далее.

Интерфейс Cyber-shot DSC-F828 включает порт USB и AV-выход. Габаритные размеры фотоаппарата - 134,4 x 91,1 x 156,7 мм, масса – 955 граммов. Заряда литиевой батареи должно хватить почти на четыре часа непрерывной работы или на запись 450 снимков высокого разрешения. Продажи новинки планируется начать ближе к концу осени – предположительно, в середине ноября.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.