Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Все идет по плану

АрхивЖелезка дня
22.08.2003

Новый сканер HP Scanjet 4670 позволяет сканировать в двух положениях

Компания Hewlett-Packard объявила о выпуске нового планшетного сканера из недавно анонсированной серии Scanjet 4600. Модель Scanjet 4670 отличается скоромными габаритными размерами и оригинальной конструкцией, которая позволяет использовать устройство как в горизонтальном, так и в вертикальном положении. При этом внешне новинка похожа скорее на рамку для фотографий: например, верхняя крышка заменена полностью прозрачной панелью, а устанавливается сканер на специальные поддерживающие ножки (см. рисунок), что существенно экономит рабочее пространство. К слову сказать, наружная панель изготавливается из прочного, устойчивого к внешним воздействиям поликарбоната.

Сканер может использоваться для получения цифровых копий фотографий и документов формата А4, кроме того, специальный адаптер TMA (Transparent Materials Adapter) позволяет сканировать негативы и слайды. Оптическое разрешение устройства составляет 2400 dpi, максимальная глубина цвета – 48 бит. Скорость работы зависит от выбранного качества, однако получить предварительное изображение области сканирования можно примерно за шесть секунд. На боковой панели Scanjet 4670 имеются четыре "горячие" кнопки для быстрого запуска и настройки режимов. С компьютером аппарат соединяется через высокоскоростной порт USB 2.0.

В комплект поставки Scanjet 4670 входит интерфейсный кабель, руководство пользователя и ряд утилит – пакет HP Photo & Imaging, предназначенный для редактирования и распечатки фотографий, приложение НР Instant Share для отправки материалов по электронной почте, программа HP Memories Disc Creator для создания слайд-шоу, а также Adobe Acrobat Reader и ArcSoft Panorama Maker. Производитель гарантирует совместимость с операционными системами Windows и Mac OS. Габаритные размеры сканера – 403,5 х 296 х 16,8 мм, масса – около 1,4 кг. Продажи новинки должны начаться в самое ближайшее время по ориентировочной цене 200 долл. США.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.