Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Синхронная работа

АрхивСофтинка дня
21.08.2003

Бесплатная программа для синхронизации данных между несколькими ПК

Если Вам приходится работать с одной и той же информацией сразу на нескольких компьютерах (например, на работе и дома или на домашнем ПК и ноутбуке), то тогда имеет смысл установить специализированную программу для синхронизации данных, которая смогла бы самостоятельно отслеживать изменения файлов и составлять список обновлений. Об одной из таких утилит – vuBrief – далее и пойдет речь.

Эта программа имеет простой и вместе с тем удобный пользовательский интерфейс и поддерживает механизм Drag & Drop. При этом vuBrief умеет синхронизировать не только локальные папки, но и папки на FTP-серверах, что будет полезно, в первую очередь, для веб-мастеров, периодически обновляющих свои онлайновые странички (обмен файлами может проходить в обе стороны). Данные между компьютерами переносятся двумя способами: напрямую – через локальную сеть или интернет, а также через посредника, в качестве которого может выступать обычный флоппи-диск, оптический носитель, винчестер, ZIP-драйв, флэш-брелок и так далее.

Помимо простой синхронизации, в vuBrief предусмотрены также функции резервного копирования: причем в этом случае используется фирменная система MultiCopy, которая имеет весьма разнообразные возможности и богатые настройки. Запускать задачи vuBrief’а можно не только вручную, но и по расписанию, для чего в программе предусмотрен встроенный планировщик. В числе прочих особенностей утилиты стоит назвать технологию SoftCopy, защищающую от сбоев во время копирования, и интегрированные средства ограничения доступа к синхронизируемым данным.

Для работы vuBrief будет достаточно процессора Pentium, 32 МБ оперативной памяти и нескольких мегабайт свободного места на жестком диске. Поддерживаются все операционные системы семейства Windows. Инсталляционный файл размером 3,2 МБ можно совершенно бесплатно загрузить по этому адресу, более подробная информация и руководство пользователя выложены на сайте разработчика.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.