Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Скорая помощь

АрхивСофтинка дня
14.08.2003

Набор небольших утилит поднимет производительность системы

WinTools.net – это набор небольших программных инструментов, предназначенных для повышения производительности операционных систем семейства Windows. В состав пакета входит пять приложений - Clean Uninstaller, Scan Registry, Scan Files, Start Up и Tweak UI. Названия этих утилит, в принципе, говорят сами за себя, и все же стоит остановиться на них подробнее.

Итак, основная задача Clean Uninstaller – деинсталляция ненужного программного обеспечения: причем, в процессе работы данный инструментарий удаляет даже те файлы, которые стандартные Uninstaller’ы просто-напросто не замечают. Кроме того, при помощи Clean Uninstaller пользователь может проконтролировать процесс установки программ, изменения в реестре и так далее. Кстати, для очистки от мусора реестра операционной системы можно запустить модуль Scan Registry: данная утилита отыщет и сотрет все неиспользуемые записи и тем самым несколько повысит быстродействие компьютера.

Третий компонент WinTools.net – Scan Files – занимается уничтожением ненужных временных файлов: такие файлы необходимы приложениям для корректной работы, однако очень часто из-за сбоев ОС они остаются на жестком диске, ухудшая показатели времени доступа. Start Up, в свою очередь, следит за всеми записями раздела «Автозагрузка» реестра Windows, обеспечивая возможность добавления, удаления и временного отключения приложений. И, наконец, пятый инструментарий – Tweak UI – позволяет регулировать дополнительные настройки операционной системы, оказывающие непосредственное влияние на безопасность, производительность и удобство эксплуатации.

Минимальные требования для работы WinTools.net следующие: процессор Intel 486 и выше, не менее 16 МБ оперативной памяти, 5 МБ свободного места на винчестере и любая из операционок Windows. Запуск WinTools.net будет возможен только в том случае, если текущий пользователь обладает правами администратора. Инсталляционный файл размером 600 кБ можно скачать здесь.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.