Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Открытым текстом

АрхивСофтинка дня
автор : Георгий Филягин   13.08.2003

Компактная утилита сохраняет структуру папок в текстовый файл.

NikFileTree представляет собой узкоспециализированную утилиту. С ее помощью можно подготовить текстовое представление структуры папок на диске вашего компьютера. Ситуации, в которых эта функция может понадобиться, встречаются довольно часто, а штатного средства для выполнения такой задачи в операционной системе не предусмотрено.

Программа NikFileTree может сохранить в текстовый файл древовидную структуру с сохранением ее иерархического устройства, либо записать папки и файлы в виде простого «плоского списка». Настройки программы позволяют управлять формированием текстового файла. Вы можете указать требуемую кодировку: Windows или DOS, а также выбрать для включения в список только файлы, папки и файлы одновременно или только папки. Предусмотрено ограничение вложенности папок. Настройки плоского списка позволяют включить в текст размеры файлов, время их создания и модификации, использовать несколько вариантов сортировки.

Утилита NikFileTree рассчитана на работу под управлением Windows 98/ME/2000/XP и распространяется бесплатно. Более подробная информация находится на сайте разработчика.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.