Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Совершенно секретно

АрхивСофтинка дня
12.08.2003

Бесплатная программа защитит e-mail-адреса от спамеров

Несанкционированные рекламные рассылки (или, попросту говоря, спам) сегодня являются одной из основных проблем всемирной паутины, и среди пользователей интернета уже, наверное, не осталось ни одного человека, который бы не получал по электронной почте письма с предложениями похудеть или посмотреть контент «для взрослых». При этом защититься от «онлайнового мусора» не так-то просто: фильтры и списки (черные и белые) помогают далеко не всегда, тогда как сами спамеры применяют все мыслимые и немыслимые методы с тем, чтобы получатель все же прочитал содержимое сообщения. Единственный способ сократить количество рекламы в почтовом ящике – нигде и никогда не публиковать свой электронный адрес, поскольку в противном случае его смогут безо всяких проблем обнаружить спам-роботы, сканирующие сеть в поисках потенциальных жертв.

Но если Вам по тем или иным причинам все же необходимо оставлять координаты обратной связи (адреса e-mail), их стоит, по крайней мере, зашифровать – с тем, чтобы для поисковых машин они стали невидимыми. Сделать это можно при помощи небольшой, распространяемой бесплатно утилиты Blackman's E-mail encoder!

Программа имеет четыре уровня защиты - от простой, незашифрованной ссылки до JavaScript, получить адрес из которого удастся только путем обработки вручную. Причем в основу E-mail encoder положена технология стелс (stealth), благодаря которой каждая вновь созданная ссылка отличается от предыдущей, а в ее теле нет никаких специфичных участков кода, присущих исключительно данной программе. После кодирования работоспособность всех адресов сохраняется даже для ранних версий браузеров, включая Internet Explorer 3.0.

Утилита имеет предельно простой русскоязычный интерфейс (см. скриншот) и работает как в среде Windows (поддерживаются версии 9х/ME/NT/2K/XP), так и в DOS. Установочный файл размером всего 40 кБ можно загрузить по этому адресу.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.