Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Учиться, учиться и учиться!

АрхивСофтинка дня
29.07.2003

Бесплатная программа поможет в изучении английского и немецкого языков

Если Вы собрались вплотную заняться изучением иностранного языка (английского или немецкого), однако времени для посещения курсов катастрофически не хватает, возможно, несколько решить проблему позволит небольшая бесплатная программа под названием LMBomber. Эта утилита поможет Вам пополнить словарный запас и научиться правильно произносить наиболее часто употребляемые слова. Причем в процессе работы LMBomber использует сразу несколько технических приемов, ориентированных на улучшение восприятия и запоминания информации – в частности, разработчики задействовали в программе эффект 25 кадра.

Процесс обучения строится на применении «графического алфавита». Так, на первом этапе Вам будет необходимо сформировать какое-либо слово и его перевод из рисунков: при этом каждый рисунок соответствует той букве алфавита, на которую начитается изображенный на нем предмет или животное (см. скриншот).

Если задание будет выполнено успешно, на экране появится составленный из цветных букв результат (задействована зрительная память). После этого LMBomber перейдет к следующему слову и так далее. Интересно, что программа во время работы будет постоянно стараться отвлечь Вас, заставляя вместе с тем снова и снова вспоминать пройденный материал. После того, как все задания будут выполнены, утилита предложит сдать экзамен: на дисплей будут последовательно выводиться уже знакомые Вам слова и несколько вариантов их перевода. Щелкнув мышкой по одному из них, Вы сможете легко проверить, насколько хорошо усвоен «урок».

LMBomber, как уже отмечалось, является бесплатной программой. Однако, перечислив авторам 150 рублей, можно получить ряд дополнительных функций – например, возможность озвучивания текста. Для работы утилиты потребуется компьютер с операционной системой Windows 98/ME/NT/2000/XP и несколько мегабайт свободного места на жестком диске. Установочный файл лежит здесь.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.