Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Счетчик включен

АрхивСофтинка дня
автор : Георгий Филягин   15.08.2003

Утилита учета страниц, направленных на печать, с функцией подготовки отчетов.

Назначение программы «Счетчик страниц принтеров» очевидно из ее названия. Рассчитанная на работу под управлением операционных систем Windows 95/98/NT/2000/XP, она ведет подсчета количества страниц, направленных на печать.

Учет охватывает все принтеры, установленные в системе, вне зависимости от их количества и подключения: это могут быть как локальные, так и сетевые устройства. С одной оговоркой: в силу некоторых ограничений операционных систем Windows 95/98, на компьютерах с этими системами подсчет возможен только для локальных принтеров.

Для программы не имеет значения, какое приложение отправило задание на печать. После установки, «Счетчик» добавляет себя в папку автоматической загрузки, поскольку для точного учета необходимо, чтобы он был запущен на протяжении каждого сеанса работы. Главное окно программы отображает список принтеров и указывает общее число страниц, выведенное на каждый из них. Эти данные также доступны и во всплывающей подсказке пиктограммы, которую «Счетчик» размещает в системной области панели задач. Накопленная статистика служит базой для подготовки отчетов в формате XML.

«Счетчик страниц принтеров» представляет собой условно-бесплатное программное обеспечение. Свежую версию можно найти на сайте разработчика.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.