Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Потехе – время, делу – час!

АрхивЖелезка дня
25.07.2003

Мультимедийный развлекательный центр Sony PCV-W500GN1

Корпорация Sony представила новый мультимедийный развлекательный центр Vaio PCV-W500GN1, который может выполнять функции настольного компьютера, DVD-проигрывателя и видеомагнитофона. Внешним видом устройство напоминает гибрид десктопа и ноутбука: системный блок небольших размеров спрятан за 17,5-дюймовым жидкокристаллическим дисплеем, а клавиатура прикреплена непосредственно к экрану. Кстати, эта клавиатура при необходимости может быть либо отсоединена совсем, либо закрыта наполовину: в первом случае ПК превращается в музыкальный проигрыватель, во втором – в домашний кинотеатр. Небольшие габариты новинки позволяют поместить ее практически в любое место – в частности, со слов производителя, по размерам компьютер сравним с обычным 15-дюймовым ЭЛТ-монитором.

«Начинка» Vaio PCV-W500GN1 также заслуживает внимания: процессор Intel Pentium-4-с минимальной тактовой частотой 2,66 ГГц, 512 МБ оперативной памяти (расширяемой до 1 ГБ) и 160 ГБ жесткий диск. Комбинированный привод для оптических дисков позволяет читать DVD-носители и записывать на CD-болванки архивы цифровых фотографий, музыку и так далее. По желанию заказчика в ПК может быть установлен и перезаписывающий DVD-RW дисковод.

Кроме того, мультимедийный центр комплектуется ТВ-тюнером с аппаратным MPEG-2 енкодером и персональным видеомагнитофоном Giga Pocket. Интерфейс нового VAIO W представлен слотом для карточек памяти Memory Stick, совместимым как с обычными флэш-модулями Memory Stick, так и с Memory Stick PRO, четырьмя портами USB 2.0, портом i.LINK (IEEE 1394) и слотом PC card. Работает компьютер под управлением операционной системы Microsoft Windows XP, а специализированный программный пакет Sony Vaio Media, поставляемый в комплекте, позволяет обмениваться мультимедийным контентом через локальную или беспроводную сеть.

Продажи Vaio PCV-W500GN1 планируется начать в первой половине следующего месяца, стоимость десктопа в базовой конфигурации составит 2000 долл. США.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.